역대기관장

  • 홈 > 기관소개 > 역사관 > 역대기관장
  • 화면 크게
  • 화면 작게
  • 인쇄하기
  • 페이스북으로 공유하기 새창열림
  • 트위터로 공유하기

역대교육장

교육지원청 역대교육장
구분 성명 부임 이임 기간
1대 서용수(徐龍洙) 1969.03.01 1973.08.31 4.6년
2대 박월신(朴越信) 1973.09.01 1977.08.31 4.0년
3대 이병석(李病碩) 1977.09.01 1980.02.29 2.6년
4대 고영환(高永煥) 1080.03.01 1981.12.16 1.10년
5대 안영덕(安永德) 1982.03.01 1982.08.31 0.6년
6대 김기회(金基會) 1982.09.01 1986.08.31 4.0년
7대 조형수(趙亨洙) 1986.09.01 1989.10.25 3.2년
8대 김병룡(金炳龍) 1989.10.26 1992.08.03 2.9년
9대 이영채(李永彩) 1992.09.01 1994.08.31 2.0년
10대 윤태인(尹泰寅) 1994.09.01 1995.08.31 1.0년
11대 박종성(朴鐘成) 1995.09.01 1998.02.28 2.6년
12대 윤영무(尹永武) 1998.09.01 2000.08.31 2.6년
13대 이제훈(李濟燻) 2000.09.01 2003.08.31 3년
14대 김광치(金光治) 2003.09.01 2005.02.28 1.6년
15대 강춘산(姜春産) 2005.03.01 2006.08.31 1.6년
16대 차상선(車相先) 2006.09.01 2008.08.31 2년
17대 김봉근(金奉根) 2008.09.01 2009.08.31 1년
18대 나연수(羅連洙) 2009.09.01 2011.08.31 2년
19대 문상옥(文相玉) 2011.09.01 2013.08.31 2년
20대 김제형(金帝亨) 2013.09.01 2015.08.31 2년
21대 정인상(鄭印相) 2015.09.01 2017.08.31. 2년
22대 김인선(金仁仙) 2017.09.01 현재  
방문자 통계